Главная страница
Главная страница
Строительство и обслуживание котельных и других объектов газо- и теплоснабжения
Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, 28, литера В
bertex@mail.ru
Главная  /  О компании  /  Статьи  /  Промышленные котлы - особенности, предназначение и преимущества промышленных котлов «Buderus», «Loos» и «Viessmann»

Промышленные котлы - особенности, предназначение и преимущества промышленных котлов «Buderus», «Loos» и «Viessmann»

Промышленные котлы предназначены для нагрева холодной воды (под давлением) или получения высокотемпературного пара. Данное оборудование обладает повышенной мощностью, поэтому используется для обогрева и горячего водоснабжения крупных объектов: предприятий, общественных учреждений (больниц, детских садов, школ, и др.), многоквартирных домов.

Бертекс устанавливает новые котлы фирмы "Buderus" на ОАО «Завод «Радиоприбор»Компания «"Бертекс"» предлагает своим клиентам промышленные котлы «Buderus», «Loos», промышленные котлы «Viessmann» (Vitomax и Vitoplex), работающие на газе и дизельном жидком топливе.


Все многообразие ассортимента представляемых на нашем сайте промышленных котлов можно разделить на:

• водогрейные котлы;

• паровые котлы.


Промышленные котлы водогрейные

Водогрейный котел нагревает воду под давлением, в результате чего на выходе образуется горячая вода с температурой выше 100°C. Кипение воды в отопительных котлах этого вида не допускается.

Водогрейные котлы используются для теплоснабжения и подогрева холодной воды в теплоцентралях и на предприятиях.


В зависимости от температуры производимого теплоносителя (нагретой воды) водогрейные котлы подразделяются на:

• низкотемпературные котлы – нагревают воду до температур ниже 115°C (например, промышленные котлы Buderus Logano SK655 / SK755);

• высокотемпературные котлы – нагревают воду выше 115°C (например, промышленный котел Vitomax 200-HW тип М236).


Паровые промышленные котлы

Паровые котлы производят высокотемпературный пар, используемый для технических нужд и теплоснабжения. Например, паровой промышленный котел Vitomax 200-HS тип М237 может применяться в разных сферах строительной, деревообрабатывающей, пищевой, химической промышленности, в сельском хозяйстве и в медицине. Также его устанавливают в котельных для обеспечения теплоснабжения объектов ЖКХ.


Тип применяемого топлива

Промышленные котлы «Buderus» и «Viessmann» могут работать на газе и жидком топливе (дизельном). В зависимости от вида применяемого топлива, для котлов могут быть использованы газовые или дизельные горелки.

Использование газа – самое экономичное решение. Сжигание этого топлива происходит при минимальных потерях энергии, КПД приближается к 95%. Таким образом, газ в качестве топлива сокращает расходы на горячую воду и теплоснабжение.

Отопительные котлы, работающие на дизельном топливе, также экономичны в эксплуатации. При использовании качественных горелок, дизельные котлы могут иметь КПД до 95%.


Производственные котлы LOOS

Компания "Бертекс" также предлагает продукцию немецкой фирмы LOOS International - производящую водогрейные и паровые котлы высокого качества с улучшенной технологией.

Производственные котлы LOOS UNIMAT UT - это качественный шаг вперед в применении новых технологий в производстве котлов, При работе производственных котлов LOOS используется так называемая трехходовая технология. Горение в них осуществляется с пониженным уровнем шума, выбросом вредных веществ, уменьшением потребления электроэнергии и расхода топлива.


Установка и обслуживание промышленных котлов

Промышленные котлы – это большие по размеру, мощные системы, для установки и обслуживания которых привлекаются специализированные организации. Компания «"Бертекс"» - одна из них.

Компания  "Бертекс" осуществляет продажу промышленных котлов. Важной специализации нашей компании является проектирование и строительство котельных. 

© Компания “Бертекс”
2011 - 2024
Все права защищены

ООО “Бертекс”
196084, СПб, ул. Коли Томчака, дом 28

+7(812) 335-07-96,
+7(812) 335-08-33

bertex@mail.ru

Разработка сайта «Агентство «МИР СПб»
Работает на AMIRO.CMS

Работает на: Amiro CMS